Замыкание и задымление в метро Москвы произошло из-за скачка напряжения в энергосети

Замыкание и задымление в метро Москвы произошло из-за скачка напряжения в энергосети
Транспорт

РИАМО - 18 июн. Замыкание и задымление в тоннеле на Замоскворецкой линии московского метро вечером в пятницу произошло из-за скачка напряжения в городской энергосети, сообщается в аккаунте в Twitter московского метро.

Ранее на сайте ГУ МЧС России по Москве сообщалось, что один сотрудник Московского метрополитена пострадал при задымления в тоннеле в районе станции «Красногвардейская» Замоскворецкой линии.

«В 22:10 из-за скачка напряжения в городской энергосети, в кабелях, расположенных в шахте метрополитена близ станции «Красногвардейская» Замоскворецкой линии произошел скачок напряжения, из-за чего произошло замыкание и задымление. Движение от станции «Орехово» до станции «Алма-Атинская» было прервано, а станция «Красногвардейская» была закрыта для входа и выхода пассажиров», - сообщается в аккаунте.

Как отмечается в материале, система защиты метрополитена сработала в штатном режиме. Благодаря слаженной работе городских служб в 23:20 задымление было ликвидировано. в 00:10 движение было восстановлено, а станция «Красногвардейская» открыта для входа и выхода пассажиров.

Сотрудник метро Москвы пострадал при задымлении в туннеле на Замоскворецкой линии>>

Как вам материал?