Загруженность дорог Подмосковья утром 25 мая достигла 5 баллов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzEwLzE1LzEuanBn.webp)
Фото - © Открытие участка федеральной трассы М-5 «Урал»/Медиасток.рф
Загруженность дорог Московской области утром 25 мая оценивается в 5 баллов. На трассах региона зафиксировано более 1,6 млн автомобилей, что на 58,1% выше среднего показателя прошлого месяца, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Движение затруднено на федеральных трассах М-2 «Крым» и М-9 «Балтия», а также на Ленинградском, Ярославском и Щелковском шоссе. Сложная обстановка сохраняется на Носовихинском, Варшавском, Калужском и Киевском направлениях.
Кроме того, плотный поток наблюдается на Минском, Можайском, Рублево-Успенском, Волоколамском и Пятницком шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.
Водителей просят соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, быть внимательными при маневрах.
Актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья публикуется в официальном канале: https://max.ru/mtdi_mo.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что транспорт и дороги являются важной темой для Подмосковья.