Водителя BMW привлекли к ответу за езду по тротуару в центре Москвы

Водителя BMW привлекли к ответу за езду по тротуару в центре Москвы
Транспорт

РИАМО - 27 ноя. На водителя автомобиля BMW, проехавшегося по тротуару в центре Москвы, составили административный протокол за нарушение правил дорожного движения, сообщается на сайте МВД России.

В Сети 25 ноября был выявлен видеоролик, в котором неустановленный водитель на автомашине BMW проехал по пешеходной дорожке в центре Москвы в нарушение пункта 9.9 ПДД России. В ходе административного расследования был установлен собственник автомобиля BMW, который, предположительно, совершил нарушение ПДД РФ.

«Собственник вышеуказанного транспортного средства явился в 1-ый Специализированный батальон ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него составлен административный материал по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ - нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.