Водителей Москвы попросили не забывать о поворотниках из‑за большого числа мотоциклистов

Водителей Москвы попросили не забывать о поворотниках из‑за большого числа мотоциклистов
Транспорт

РИАМО - 1 мая. Автолюбителей Москвы предупредили о появлении большого количества мотоциклистов и велосипедистов на дорогах и посоветовали не забывать включать поворотники, сообщается в Twitter-аккаунте Центра организации дорожного движения.

«Чем лучше погода, тем больше велосипедистов и мотоциклистов. Будьте осторожнее и терпимее, любите друг друга на расстоянии, в смысле хорошей дистанции, берегите себя и смотрите по зеркалам. И поворотники, поворотники не забывайте - ведь маленькие мигающие лампочки спасают жизни», - говорится в сообщении.

ЦОДД на этой неделе раздал столичным водителям листовки с напоминанием о правилах дорожного движения (ПДД) при появлении на дорогах двухколесного вида транспорта.

Всего разработано три типа листовок - это «АвтоМосква», «ВелоМосква» и «МотоМосква» - в них рассказывается о правилах дорожного движения для автомобилистов, мотоциклистов