Власти рассказали, как в Лобне решат проблему с пробками
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNi8xMS84Yi81ZC9kOTEuanBn.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО - 1 фев. Для удобства жителей Лобни строят дорогу – Северный обход – и расширяют Лобненское шоссе, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Общая стоимость двух объектов — более 20 миллиардов рублей, уточняется в презентации к выступлению министра.
«Лобня, наверное, самый напряженный по транспортной ситуации округ, где люди постоянно заперты в пробке. С помощью тех средств, которые нам выделил федеральный бюджет, мы находимся уже в реализации Северного обхода Лобни. Путепровод уже в реализации. Дорога будет введена в 2022 году», - сказал Гержик в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Он отметил, что также до 2022 года до шести полос будет расширено Лобненское шоссе, что сократит до 15 минут время в пути.
До 2024 года транспортную ситуацию планируют улучшить в 20 муниципалитетах Московской области, на сегодняшний день она значительно улучшена в 35 муниципальных образованиях.