В Рузском округе восстановили дорогу в деревне Ватулино
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2U4ZHE1aW8wcG1uYWZ5c20wOGltZjVmaXpvbHdreXl4ai14dTY1bTZoZHVrYmVmeWtuZXh2dHdpZmpkbGNiY3Fmd296ay1kY2VzeDVhMHc4eHhzcXlzeGZfd0VISnZXMy5qcGc.webp)
Фото - © Администрация Рузского муниципального округа
Дорожные службы восстановили подъезд к частным домам на улице Тихой в деревне Ватулино Рузского округа, поврежденный во время газификации, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В деревне Ватулино Рузского муниципального округа восстановили подъезд к частным домовладениям на улице Тихой. Во время масштабных работ по газификации населенного пункта тяжелая техника повредила грунтовое покрытие дороги.
Специалисты дорожной службы отсыпали проблемный участок асфальтной крошкой. Подъезд к домам выровняли и подготовили к эксплуатации.
«Специалисты дорожной службы выехали на место и провели отсыпку проблемного участка асфальтной крошкой. Сейчас подъезд к домам полностью восстановлен — дорога выровнена и готова к эксплуатации», — отметил глава Рузского муниципального округа Александр Горбылев.
Депутат совета депутатов Рузского муниципального округа Андрей Сорокин прокомментировал, что теперь у жителей Ватулино есть газ и отремонтированная дорога.
Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава и внедрения продвинутых сервисов для пассажиров.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что с 2020 года количество нуждающихся в газе жителей региона сократилось в четыре раза. На карте остается все меньше негазифицированных точек.
«Мы активно реализуем президентскую программу, которая позволила уже обеспечить перемены для более 320 тысяч жителей. У нас самый большой объем в стране. Продолжаем и нашу областную программу газификации. Задача — вести эту важную работу с таким же качеством, темпами, удобными сервисами для людей. По решению президента год назад эта программа стала распространяться и на СНТ — к 2030-му нам предстоит газифицировать почти 1 000 садовых товариществ. И первые 70 планируем в текущем году. Для жителей это очень важно, многие хотят находиться на дачах круглый год, а для этого нужен комфорт — с газом совсем другая жизнь», — рассказал Воробьев.