В РФ отмечается низкий уровень заражения коронавирусом сотрудников транспортной отрасли

В РФ отмечается низкий уровень заражения коронавирусом сотрудников транспортной отрасли
Транспорт

РИАМО - 7 мая. Среди сотрудников транспортной отрасли России наблюдается крайне низкий уровень заражения коронавирусной инфекцией, сообщил в четверг министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

«Мы боремся за каждого нашего пассажира, ежедневно доказывая результатами своей работы, что транспортная услуга безопасна. Подтверждением тому стал ничтожно малый уровень заражения среди сотрудников и персонала транспортных компаний», - рассказал Дитрих в ходе совещания правительства России по вопросам развития транспорта.

Министр добавил, что координацию и контроль по сдерживанию коронавируса на транспорте осуществляет специально созданный при Минтрансе РФ штаб. Мероприятия координируются совместно с Роспотребнадзором.

Проводится полная санитарная обработка воздушных судов, поездов, автобусов и другой инфраструктуры. Обеспечен запас одноразовых масок для пассажиров и членов экипажей на борту воздушных судов. Работники отрасли проходят тесты на коронавирус.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>