В Подмосковье завершили бетонирование маршей на строящемся пешеходном переходе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTIwMjUtMDctMjQtMTUtMTgtMTUtbHBkZHBxNC14NDNraGN0LmpwZw.webp)
Фото - © Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
В подмосковном поселке Красково в г. о. Люберцы продолжается строительство нового пешеходного перехода через Егорьевское шоссе. В настоящий момент завершено бетонирование лестничных маршей в башнях-сходах и выравнивающего слоя пролетного строения. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
«Строители ведут работы по устройству опалубки и армированию пандусов. В ближайшее время планируем приступить к остеклению. Здесь будет обеспечен безопасный, комфортный переход через высокоинтенсивное Егорьевское шоссе и доступ к социальным объектам, расположенным в северной и южной частях поселка, а также к ж/д станции Коренево», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Завершить строительно-монтажные работы планируется в 4 квартале 2025 года. Новый переход соединит ЖК «Новокрасково» и ул. КСЗ в районе д. 10. Искусственное сооружение будет включать в себя пролетное строение, башни-сходы, оборудованные с учетом доступа маломобильных групп граждан. Также предусмотрено антивандальное остекление, внутреннее освещение и архитектурная подсветка, обустройство пешеходных зон.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье будут бороться с теми, кто перебегает ж/д пути по народным тропам. Особенно это опасно при запуске МЦД, так как поезду будут курсировать с интервалом в 5 минут.
«Скорость огромная. Представляете, что чувствует машинист, подъезжая к станции. Когда такие народные тропы продолжают существовать?» - сказал Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.