В Подмосковье установили более 90 щитов на ж/д станциях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjItMTQtMTQtMjBfY1FZaThUZi5qcGc.webp)
Фото - © Минтранс Подмосковья
Более 90 информационных щитов установили с начала года на железнодорожных станциях и переходах Московской области для снижения числа смертей на путях. Больше всего конструкций разместили в Люберцах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
С начала года в регионе продолжается комплексная работа по снижению смертности на железной дороге. На станциях и пешеходных переходах установили более 90 информационных щитов с напоминанием о правилах безопасности.
«С начала года на железной дороге Подмосковья погибли более 80 человек, свыше 40 из которых — на станциях и переходах», — сообщили в ведомстве.
На щитах размещены призывы не выходить за ограничительную линию при ожидании поезда и переходить пути только по оборудованным переходам на разрешающий сигнал.
Кроме установки информационных конструкций, в области строят новые пешеходные переходы, монтируют камеры видеонаблюдения и ограждения различных типов. Также на станциях и переходах регулярно проводят профилактические рейды и дежурства.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что необходимо решать проблему с зацеперами. РЖД и власти региона совместно работают над обеспечением безопасности на железной дороге.
«Мы сделали безопасность движения комплексной. Учитывая интенсивность, значимость железнодорожного сообщения, мы проводим (работу — ред.) вместе с РЖД и это очень важно, это их зона ответственности и наша зона ответственности. <...> Мне очень приятно, что мы не делим на свое и чужое, а совместно реализуем мероприятия», — сказал Воробьев.