В Подмосковье с начала года очистили 7 тыс кубометров снега на станциях МЦД и МЦК
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTEtMDktNTktMTkuanBn.webp)
Фото - © МЖД
С начала 2026 года с кровель и навесов станций МЦД и МЦК в Подмосковье вывезли почти 7 тысяч кубометров снега, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
С января 2026 года на станциях МЦД и МЦК в Подмосковье очистили и вывезли почти 7 тысяч кубометров снега с кровель транспортно-пересадочных узлов и навесов над платформами. За этот период специалисты убрали снег с 500 навесов и кровель, работы проводились неоднократно.
К уборке снега привлекают промышленных альпинистов. Они работают преимущественно ночью, чтобы не мешать пассажирам и не создавать препятствий для движения поездов.
В ежедневной уборке снега задействованы около 40 альпинистов, пояснили в министерстве транспорта Московской области со ссылкой на Московскую железную дорогу.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.
«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары — все это находится в зоне нашего особого внимания», — сказал Воробьев.