В Одинцовском округе проведут профилактическое мероприятие «Тахограф»
:focal(0.5:0.48):format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS90YWhvZ3JhZi1ub2phYnItMjAyNi5qcGc.webp)
Фото - © Одинцовская Госавтоиснпекция
Госавтоинспекция с 9 по 15 ноября проведет в Одинцовском округе профилактическое мероприятие «Тахограф» для снижения аварийности с участием грузового и пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Сотрудники Госавтоинспекции проверят оснащение транспортных средств тахографами и соблюдение водителями режима труда и отдыха. Профилактическое мероприятие «Тахограф» пройдет в Одинцовском округе с 9 по 15 ноября.
С начала 2026 года в Московской области отмечается рост числа ДТП по вине водителей грузового и пассажирского транспорта. Анализ причин и обстоятельств этих аварий показал, что в каждом третьем случае водители нарушали режим труда и отдыха.
Основной причиной сложившейся ситуации названо отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что работа сотрудников Госавтоинспекции — это ответственность за жизни людей и гарантия безопасности на дорогах.
«По нашим трассам каждый день ездят миллионы автомобилей. Несмотря на это, в регионе снижается аварийность на дорогах — за 10 лет на 60%. В этом большая заслуга современных технологий и тех, кто честно и добросовестно делает свою работу», — написал Воробьев.