В Мытищах построили тротуар между деревнями Хлябово и Большая Черная
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS90cm90dWFyLW15dGlzY2hpM19pWnFKdGh4LnBuZw.webp)
Фото - © Пресс-служба ГБУ МО «Мосавтодор»
Мосавтодор завершил обустройство пешеходной дорожки между деревнями Хлябово и Большая Черная в городском округе Мытищи по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Новый тротуар обустроили на участке региональной дороги между деревнями Хлябово и Большая Черная. Площадь пешеходной дорожки составила более 900 м².
Теперь жители поселка Трудовая, деревень Хлябово и Большая Черная могут безопаснее и комфортнее добираться до домов и остановок «Хлябово» и «Платформа Трудовая».
Кроме того, в текущем ремонтном сезоне в округе обновили 5,6 км дорожного покрытия на двух участках Осташковского шоссе. Работы также выполнили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья доступна в официальном канале Минтранса региона в МАКС: https://max.ru/mtdi_mo.
Нацпроект «Инфраструктура для жизни» особое внимание уделяется вопросу безопасных дорог и связаности территорий. Опорную сеть автодорог, включающую федеральные и региональные трассы, формируют по принципу «бесшовной логистики» — поездки между регионами становятся быстрыми и комфортными.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.
«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.