В Москве уже полмиллиона человек пользуются системой каршеринга

В Москве уже полмиллиона человек пользуются системой каршеринга
Транспорт

РИАМО – 1 июн. Услугами пяти компании московского каршеринга пользуются более полумиллиона человек, сообщает в четверг m24.ru.

«Количество клиентов нашей компании с нового года выросло более чем на 80 тысяч (более чем на четверть) и в настоящее время составляет порядка 280 тысяч человек. Ежедневно к этому количеству добавляется около тысячи человек, что ярко демонстрирует востребованность сервиса», – приводятся в сообщении слова представителя пресс-службы каршеринга «Делимобиль».

Кроме того, как подчеркивается в материале, в сервисе YouDrive сейчас зарегистрировано 75 тысяч пользователей. Оператор AnyTime насчитывает более 86,5 тысячи клиентов, а в BelkaCar зарегистрировано 50 тысяч пользователей, при этом у оператора Car5 на данный момент порядка 12 тысяч пользователей.

Каршеринг — это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет.