В Котельниках приступают к асфальтированию дороги к метро
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzA4MDU1LTNjajBkcWUuanBn.webp)
Фото - © Администрация городского округа Котельники
В микрорайоне Опытное поле в городском округе Котельники началось строительство подъездной автомобильной дороги к новому воспитательно-образовательному комплексу, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Временный пешеходный маршрут к станции метро организован вдоль Малого Опытного пруда. К сожалению, ввиду плотной застройки и отсутствия свободных участков, обустроить альтернативный путь в обход зоны строительства не представляется возможным.
Завтра, 26 июля, начнутся работы по асфальтированию временной пешеходной дороги. Работы продлятся 2 дня, на этот период будет открыт прежний маршрут для прохода к станции метро «Котельники».
Проектом строящейся дороги также предусмотрено строительство тротуаров.
«После завершения всех работ пешеходный маршрут к метро станет более комфортным и безопасным», — рассказал глава городского округа Котельники Михаил Соболев.
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.