В Коломне к концу июня откроют временный мост через Северку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTctMjAyNi0wNi0xNS0xNC01OC0wNV9BRXc3dHpGLmpwZw.webp)
Фото - © Фото: Собкоры-РИАМО/Минтранс Подмосковья
Временный мост через реку Северку в селе Непецино горокруга Коломна планируют открыть к концу июня для движения на время капитального ремонта основного сооружения на Рязанском шоссе. Работы проводят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Капитальный ремонт моста через Северку продолжается на Рязанском шоссе. В работах задействованы 16 специалистов и четыре единицы спецтехники. Уже устроены опоры и пролет временного моста, насыпь объездной дороги и смонтировано освещение.
«Завершить устройство временного объезда с мостом планируется в конце июня, чтобы обеспечить комфортное передвижение на период капремонта», — пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
На основном мосту, построенном в 1990 году, заменят балки пролетного строения и мостового полотна, установят деформационные швы и гидроизоляцию, устроят дорожную одежду и подходы. Также смонтируют барьерные и перильные ограждения, тротуар, нанесут разметку, установят знаки и светофор. Рабочее движение по обновленному сооружению планируют запустить в конце 2026 года.
Капремонт повысит безопасность и грузоподъемность моста, а также улучшит транспортную доступность жителей Непецина к трассе М-5 «Урал» и социальным объектам, включая парк, школу, детские сады, больницу, Знаменский храм, центр досуга, спорткомплекс и железнодорожную станцию Непецино.
Актуальная информация о дорогах и транспорте Подмосковья размещена в официальном канале: https://max.ru/mtdi_mo.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на ремонт мостов, расположенных на территории Подмосковья.
Также важно предсказуемо быстро ввести объекты в строй. Для этого нужна очень грамотная коммуникация с жителями, подчеркнул Воробьев.