В Апрелевке начали монтаж монолитных карнизов путепровода над ж/д путями
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1M3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMzEtMTUtMTctMDYtbm1qdGlmeC5qcGc.webp)
Фото - © Минтранс Московской области
В Апрелевке Наро-Фоминского округа в рамках строительства путепровода строители приступили к монтажу монолитных карнизов на пролетном строении. Открыть движение по путепроводу планируется в 3 квартале 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
«Карнизные блоки служат для защиты от внешних воздействий, а также выполняют декоративную функцию, придавая более эстетичный и законченный вид. После монтажа металлического пролета в проектное положение, выполняются работы по демонтажу временных опор», — рассказали в ведомстве.
Параллельно продолжается подготовка к монолитным работам по подпорным стенам со стороны ул. Апрелевской и ул. Самохина, ведется переустройство инженерных коммуникаций, в частности газопровода на ул. Самохина.
Строительство путепровода увязано с модернизацией, которую проводит РЖД, в связи с запуском МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожная». Длина путепровода составит около 272 м, а общая протяженность транспортной развязки — свыше 1 км. Новый дорожный объект позволит разгрузить прилегающие улицы и значительно улучшит транспортную доступность территорий Новомосковского административного округа и юго-западной части Подмосковья.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на важность строительства дорог.
Строящиеся автомобильные объекты очень важны и должны быть завершены качественно в срок, сообщил он.