ЦОДД советует автолюбителям в Москве сменить летнюю резину на зимнюю из-за похолодания

ЦОДД советует автолюбителям в Москве сменить летнюю резину на зимнюю из-за похолодания
Транспорт

РИАМО - 21 окт. Температура воздуха в Москве на следующей неделе может упасть ниже нуля, автовладельцам советуют подготовиться к зиме, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует водителям столицы начать подготовку к зиме и сменить летнюю резину на зимнюю. Синоптики сообщают, что на следующей неделе в ночное время температура воздуха может достигнуть отрицательных значений, также не исключают снег», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, водителям следует проверить работу аккумулятора автомобиля: в холодное время он может разрядиться и тогда запустить двигатель обычным способом будет трудно.

Кроме того, автовладельцам стоит быть внимательнее на дорогах. Нужно помнить, что резкие торможения и перестроения недопустимы, так как в зимний период тормозной путь автомобиля увеличивается, добавляется в публикации.

Ранее сотрудник Гидрометцентра России сообщил, что в начале новой недели осадков не ожидается, ночью прогнозируется от минус пяти до нуля градусов, днем – от нуля до плюс пяти градусов.