Строительство Троицкой ветки метро идет на 4 участках

Строительство Троицкой ветки метро идет на 4 участках
Транспорт
Д. Гришкин

Фото - © Д. Гришкин/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 3 авг. Строительные работы на участке Троицкой линии столичной подземки от станции «Новаторская» до «Коммунарки» выполнены более чем наполовину. Строительство ветки идет на 4 участках, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Участок между станциями «Новаторская» и «Коммунарка» завершен уже более чем наполовину. Также работы ведутся на перегоне «ЗИЛ» – «Новаторская», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Рабочие ведут строительство ветки на 5 разных участках, на 4 из них идут строительно-монтажные работы.

«От станции «Новаторская» до станции «Бачуринская» – готовность составляет 62%, между станциями «Бачуринская» и «Коммунарка» с готовностью в 59%, а отрезки от «Новаторской» до «Крымской» и от «Крымской» до «ЗИЛа» на начальном этапе», – подчеркнул Бочкарев.

Пятый участок, который пойдет от Коммунарки в Троицк, еще только разрабатывают.

Бочкарев сообщил, что строительство радиальной линии метро играет важную роль в формировании современной транспортной системы города. С помощью строящейся ветки метро сообщение между разными частями города и новой Москвы ускорится. Также появятся пересадки на другие виды транспорта, создав таким образом новые маршруты передвижения по городу.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что ввод в эксплуатацию участка Троицкой линии от станции «ЗИЛ» до станции «Коммунарка» запланирован на конец 2024 года, а от «Коммунарки» до Троицка - к 2027 году.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

От МЦК до Троицка: как новая ветка метро решит транспортные проблемы в Новой Москве>>