Спортсмен из области завоевал серебро на чемпионате по тяжелой атлетике в США

Транспорт

РИАМО - 24 ноя. Спортсмен из Подмосковья Олег Чен завоевал серебряную медаль на чемпионате по тяжелой атлетике в США в категории до 69 килограммов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр олимпийских видов спорта» Олег Чен завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в американском Хьюстоне и являются отборочными на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро», - говорится в сообщении.

Чен выступил в качестве первого участника турнира от сборной России. В категории до 69 килограммов у мужчин он набрал в двоеборье 344 килограмма (160 в рывке и 184 в толчке), занял второе место и стал трехкратным серебряным призером чемпионатов мира. Первенствовал Жийонь Ши (Китай), его результат – 348 килограммов в двоеборье (158 в рывке и 190 в толчке). Третье место занял Данияр Исмайилов (Турция) – 343 килограмма (160 в рывке и 183 в толчке), уточняется в материале.