Сотрудники ГИБДД в Подольске проведут рейды по выявлению пьяных водителей до 5 ноября

Сотрудники ГИБДД в Подольске проведут рейды по выявлению пьяных водителей до 5 ноября
Транспорт
Алексей Мальгавко

Фото - © Алексей Мальгавко/РИА Новости

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 ноя. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска проверят водителей горокруга на трезвость в предстоящие праздничные дни, рейды пройдут с субботы по 5 ноября, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей в предстоящие праздничные дни (с 3 по 5 ноября - ред.) на территории городского округа Подольск сотрудники ОГИБДД проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения», - говорится в сообщении.

За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до двух лет. При повторном нарушении водителю грозит уголовная ответственность, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.