Полицейского, сбившего 11‑летнего ребенка в Коломне, уволят

Полицейского, сбившего 11‑летнего ребенка в Коломне, уволят
Транспорт

РИАМО - 20 окт. Сотрудника полиции, сбившего на пешеходном переходе 11-летнего ребенка в подмосковной Коломне, уволят после проведения служебной проверки, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Следователи регионального СК ранее возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил ПДД и эксплуатации транспорта) в отношении участкового центрального отдела УМВД России по городскому округу Коломна, сбившего 11-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством», - говорится в сообщении.

Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, добавляется в материале.

Автомобиль сбил насмерть пешехода в Москве >>