Пассажирам, вылетающим из «Домодедова», рекомендуют пользоваться ж/д транспортом
РИАМО - 3 сен. Пассажирам, вылетающим из аэропорта «Домодедово», где утром в четверг произошло задымление, рекомендуют пользоваться железнодорожным транспортом, чтобы вовремя и с комфортом добраться до аэрогавани, сообщается на сайте аэропорта.
Ранее на сайте ГУ МЧС по Московской области сообщалось, что информация о задымлении в аэропорту «Домодедово» поступила в 07:02 в четверг. По прибытии пожарных подразделений было установлено, что очаг возгорания находится на цокольном этаже. Из здания эвакуировали находящихся там людей. В 08:03 пожар локализовали на площади 16 квадратных метров, в 08:10 ликвидировали открытое горение, в 08:45 - ликвидация пожара. После аэропорт возобновил свою работу в штатном режиме.
«Третьего сентября на 10:00 по московскому времени московский аэропорт «Домодедово» работает в штатном режиме. Пассажиры задержанных рейсов проходят процедуру регистрации. Всего задержано порядка 50 рейсов. Среднее время задержки – 90 минут. В связи с загруженностью на дорогах московский аэропорт Домодедово рекомендует пассажирам пользоваться железнодорожным транспортом, чтобы вовремя и с комфортом добраться до аэропорта», - говорится в сообщении.
Также рекомендуется пассажирам уточнять информацию по статусу рейсу в авиакомпаниях или справочной службе аэропорта: +7 (495) 933-66-66, заключается в материале.