Окна вагонов поездов типа «Москва» сделают закругленными по просьбе заказчика

Окна вагонов поездов типа «Москва» сделают закругленными по просьбе заказчика
Транспорт

РИАМО - 12 апр. Оконные рамы вагонов новых поездов метро типа «Москва» округлят по просьбе заказчика, сообщил РИАМО в среду директор по производству «Метровагонмаш» Виктор Забадыкин.

Ранее пресс-служба московского метро сообщала, что метропоезд нового поколения «Москва» успешно прошел приемочные испытания, Поезд начнет работать на Таганско-Краснопресненской линии в середине апреля 2017 года.

«Первые шесть составов вышли из цеха с квадратными оконными рамами. Заказчику не понравилась форма, и он попросил закругленные. Сейчас, с седьмого состава, уже поставляем закругленные», - сказал Забадыкин.

Он добавил, что вагоны седьмого состава уже отправлены в Московский метрополитен, их обкатка начнется уже в ближайшее время.

ОАО «Метровагонмаш» было основано в 1897 году в городе Мытищи Московской области как вагоностроительный завод. В 1934 году предприятие изготовило первые вагоны для метрополитена Москвы. У завода три основных направления деятельности- производство вагонов метро, автосамосвалов и бронированных гусеничных машин.