Новый железнодорожный терминал откроется в аэропорту Шереметьево
РИАМО - 27 мая. В аэропорту Шереметьево заработает новый железнодорожный терминал, благодаря которому поезда «Аэроэкспресс» начнут курсировать прямо до терминалов В и С. Это обеспечит дополнительный комфорт и удобство для пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
«В Международном аэропорту Шереметьево 31 мая состоится открытие нового железнодорожного терминала в Северном терминальном комплексе (СТК) и будет запущено движение поездов «Аэроэкспресс» в СТК», — сообщили в пресс-службе.
Запуск прямого ж/д сообщения в терминалы В и С из центра столицы обеспечит возрастающие потребности авиапассажиров, а также будет способствовать повышению транспортной доступности крупнейшего авиахаба страны. По линии будут курсировать комфортабельные двухэтажные поезда.
Создание новой ж/д линии вокруг аэропорта и вокзального комплекса в СТК Шереметьево является инвестпроектом ОАО «РЖД».
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.
Аэроэкспресс, автобус или электричка: как добраться до четырех аэропортов столицы>>