Новый рекорд по суточному пассажиропотоку установлен на МЦК

Новый рекорд по суточному пассажиропотоку установлен на МЦК
Транспорт

РИАМО - 3 апр. Свыше 540 тысяч пассажиров воспользовались Московским центральным кольцом за минувшие сутки, это стало новым суточным рекордом для магистрали, сообщается в Twitter-аккаунте столичной подземки.

Предыдущий рекорд был установлен 20 февраля, тогда «Ласточки» перевезли 523 тысячи пассажиров.

«У МЦК – новый рекорд. Вчера Московским центральным кольцом воспользовались 543 тысячи человек!» – говорится в сообщении.

В 2018 году РЖД совместно с правительством Москвы открыли для пассажиров сразу несколько новых станций на радиальных направлениях Московской железной дороги, построенных в рамках интеграции с МЦК: Савеловском, Курском, Рижском, Горьковском и Павелецком, годом ранее – на Казанском направлении. В настоящее время работы по интеграции продолжаются.

Для удобства пассажиров сейчас проводится работа по сокращению межинтервального режима между «Ласточками» до 4 минут в часы пик и до 8 минут в остальное время.

Планируется, что на новый интервал движения электропоезда перейдут осенью 2019 года.