Новую эстакаду открыли на юго-востоке Москвы

Новую эстакаду открыли на юго-востоке Москвы
Транспорт

РИАМО - 13 сен. Новую эстакаду на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром открыли для движения транспорта в Москве, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «АРКС» завершили строительство эстакады развязки на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром, 13 сентября по эстакаде пущено движение автотранспорта», - говорится в сообщении.

Протяженность эстакады 516 метров, она обеспечивает пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. Всего построено и реконструировано более девяти километров дорог, отмечается в материале.

«С завершением строительства эстакады прямого хода на пересечении с Волжским бульваром, на Волгоградском проспекте значительно улучшится движение транспорта на участке от Третьего транспортного кольца до МКАД. Значительно улучшится транспортная ситуация в районах Кузьминки и Текстильщики, в которых проживает порядка 250 тысяч человек», - отметил руководитель Депстроя Москвы Андрей Бочкарев, его слова приводятся в сообщении.