На дорогах Подольска за прошедшую неделю выявили восьмерых пьяных водителей
:focal(0.5:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8yL2VkLzU4L2RkZy5qcGc.webp)
Фото - © РИАМО
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 апр. Сотрудники ГИБДД за прошедшую неделю выявили восьмерых пьяных водителей на дорогах Подольска, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».
«На территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с 27 марта по 2 апреля инспекторами дорожно-патрульной службы (ДПС) было выявлено 762 нарушения правил дорожного движения (ПДД), из них 120 – нарушений ПДД пешеходами, 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения», – говорится в сообщении.
Помимо этого, за данный период в Подольске произошло 155 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном из которых пострадало два человека.
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.