Москва и Подмосковье синхронизируют управление дорожным движением в 2016 г

Москва и Подмосковье синхронизируют управление дорожным движением в 2016 г
Транспорт

РИАМО - 1 дек. Москва и Подмосковье синхронизируют управление дорожным движением в 2016 году, предполагается обмен информацией между ведомствами, схемами движения, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Вопрос более плотной стыковки центров организации дорожного движения Москвы и области уже рассматривался несколько лет назад, и мы договорились, что специалисты ЦОДД Москвы будут сидеть в центре области, а специалисты центра Московской области – у нас», – сказал Ликсутов.

Он добавил, что первый этап – это передача информации, схем движения, перекрытий.

«Надеюсь, за 2016 год у нас будет, по крайней мере, одно информационное поле, задача в 2016 году –консолидировать информацию и управлять в едином ритме», – сказал Ликсутов.

Как вам материал?