Московское метро работает в усиленном режиме из‑за непогоды
РИАМО - 1 июн. Московский метрополитен перевели на усиленный режим работы из-за прогнозов о дождях и сильном ветре, сообщается на Едином транспортном портале.
«В соответствии с прогнозом Гидрометеобюро, до 1 июня включительно ожидаются осадки с усилением ветра до 12-17 метров в секунду. Все службы Московского метрополитена переведены на усиленный режим работы», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, обеспечена готовность специально созданных мобильных групп из числа сотрудников метро для возможного оперативного участия в аварийно-восстановительных работах, устранении отказов технических средств и ликвидации возможных последствий стихии.
По данным на сайте, работникам поручено обеспечить особый тщательный контроль в указанный период за состоянием пути на открытых участках линий Московского метрополитена.
Ранее МЧС предупреждало, что днем четверга местами ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду.