Карту «Тройка» теперь можно пополнить в интернет-банке «Сбербанк Онлайн»
РИАМО - 29 окт. Обладатели транспортной карты «Тройка» теперь могут пополнить без комиссии ее счет с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», деньги на карте могут храниться до пяти лет, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
«Транспортную карту «Тройка» теперь можно пополнить с помощью «Сбербанк Онлайн». На счет зачисляют до 2,5 тысяч рублей, комиссия при этом не взимается. Чтобы пополнить «Тройку», надо ввести десятизначный номер карты на сайте или в мобильном приложении и указать сумму. После этого платеж нужно активировать через желтый информационный терминал в вестибюле любой станции метро», - говорится в сообщении.
В материале дополняется, что для этого на экране необходимо надо нажать кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту к кругу-сканеру и дождаться окончания записи платежа. Через несколько секунд перечисленная сумма отразится на экране. Деньги на карте будут храниться пять лет.
Карту «Тройка» сейчас используют более 5 миллионов человек. Пополнить баланс можно с помощью сайта, платежных терминалов, электронных денег, мобильных приложений банков-партнеров и других агентов, добавляется в материале.
«На сегодняшний день карта «Тройка» — самый удобный и функциональный билет на все виды городского транспорта. С помощью «Тройки» пассажиры могут оплачивать проезд в метрополитене, наземном общественном транспорте, в пригородных электропоездах, аэроэкспрессе, а также проход в Московский зоопарк», - приводятся в сообщении слова замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алины Бисембаевой.
«Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта. На нее можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню - «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонементы на пригородные электропоезда. Пользователям карты «Тройка» доступны такие возможности, как пополнение карты онлайн, с помощью СМС, на платежных терминалах и в кассах «Аэроэкспресс».
Дептранс Москвы ищет инвестора для программы лояльности «Тройки»>>