Кадыров: чеченские бойцы получили «Джихад-машины»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wMS0yNC0xMjQ1NDgucG5n.webp)
Фото - © скриншот
Военнослужащие из Чечни получили в пользование 15 новых автомобилей, известных как «Джихад-машины», об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
Высокотехнологичные транспортные средства, известные как «Джихад-машины», были изготовлены на производственных мощностях республиканского предприятия «Чеченавто». Пятнадцать единиц этой качественной техники получили военные из Чечни, которые в настоящее время выполняют боевые задачи в составе подразделений министерства обороны России на территории Донецкой Народной Республики.
Торжественную церемонию передачи техники возглавил Ахмед Дудаев, занимающий пост министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики. В мероприятии также приняли участие представители Народного фронта и Минпромторга России.
Эксперты подчеркивают превосходное качество переданных транспортных средств, соответствующее самым высоким стандартам.
Современные стандарты и практический опыт военнослужащих, действующих в сложной обстановке, легли в основу организации производства. Тщательная проработка всех элементов конструкции обеспечила высокую эффективность, исключительную надежность и полную безопасность боевых машин.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNS0wMS0yNC0xMjQ1MDkucG5n.webp)
Фото - © скриншот