Химки оказались в лидерах по числу зарядок для электрокаров

Химки оказались в лидерах по числу зарядок для электрокаров
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 4 авг. Химки вошли в число городов-лидеров Подмосковья по количеству установленных на территории зарядных станций для электромобилей, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В Московской области сегодня устанавливают отдельностоящие электрозарядные станций (ЭЗС) для электротранспорта.

Глава Химок Дмитрий Волошин отметил, что в городе больше всего таких станций по сравнению с другими муниципалитетами региона. На данный момент в Химках работают 35 пунктов для зарядки электромобилей.

«Будущее – за экологичным транспортом, но важно, чтобы для него была развита инфраструктура. Постепенно мы переводим парк автобусов и троллейбусов на электробусы, открыли шесть электрозаправочных станций, а также устанавливаем в разных микрорайонах округа «умные» опоры, в которых совместили две функции – освещение улицы и зарядное устройство для электромобилей. Таких «умных» опор у нас уже больше 30», – отметил Волошин.

Ранее Волошин докладывал об экологическом векторе развития округа вице-спикеру Госдумы Алексею Гордееву. Он отметил, что в 2022 году еще одну электрозарядную станцию установят в Подрезково.

Управление станциями осуществляется операторами мобильных приложений «Зарядки Мосэнергосбыт» и «PlugMe», которые можно скачать на платформах Google Play и App Store.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.