Дорожники Подмосковья восстановили ограждения в 10 округах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyM3I2YTM5MzIta245dXkxbi5qcGc.webp)
Фото - © Минтранс Подмосковья
На региональных дорогах в десяти округах специалисты «Мосавтодора» отремонтировали тросовые, перильные и металлические барьерные ограждения, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.
Ограждения восстановили в городской черте на шести дорогах: Волковской улице в Люберцах, Станционной улице в Королеве, Октябрьской улице в Балашихе, Ивантеевском шоссе в Ивантеевке, Донинском шоссе в Раменском и на Октябрьском проспекте в Подольске.
Также ремонтные работы провели в малых населенных пунктах на Заречной улице в селе Рогачево Дмитровского округа, улице Володарского в поселке городского типа Нахабино г. о. Красногорск, 31-м км Каширского шоссе в Ленинском округе и на дороге в деревне Шипулино г. о. Клин.
«Чтобы повысить безопасность и снизить вероятность ДТП, специалисты монтируют ограждения. Пешеходные — на участках, где пешеходы могут выйти на проезжую часть, тем самым предотвращая заезд транспортных средств на тротуар. Тросовые ограждения — для разделения транспортных потоков, а барьерные ограждения — для того, чтобы снизить вероятность съездов с дороги», — пояснили в ведомстве.
В ведомстве отметили, что обследование элементов, влияющих на безопасность дорожного движения, проводится регулярно. При необходимости специалисты «Мосавтодора» проводят их ремонт.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что для качественного ввода в эксплуатацию дорожных объектов нужна очень грамотная коммуникация с жителями. По его словам, там, где есть неудобства, конечно, необходимо все объяснять.
«Объяснять логику наших действий, ход работ. Ну, и соответственно в этом режиме взаимопонимания приходить к результату», — сказал губернатор.