Число незначительных ДТП в Москве в среду выросло на 14%

Число незначительных ДТП в Москве в среду выросло на 14%
Транспорт

РИАМО - 13 фев. В среду в столице на 14% выросло число незначительных дорожно-транспортных происшествий, по сравнению со средой на прошлой неделе, водителей призвали пересесть на общественный транспорт, сообщается в Twitter-аккаунте московского транспорта.

За 12 часов в столице выпало рекордное количество осадков для 13 февраля – 11 миллиметров, что составило треть месячной нормы. Предыдущий рекорд был установлен в 1995 году и составил на метеостанции ВДНХ 9,7 миллиметра. За ночь сугробы в Москве выросли на 5-7 сантиметров. Средняя высота снежного покрова сейчас достигает 45 сантиметров, что выше климатической нормы примерно на 10 сантиметров.

«Количество незначительных ДТП на дорогах Москвы выросло на 14% относительно среды прошлой недели. В основном это столкновения», — говорится в сообщении.

Автомобилистов призвали быть внимательными на дороге, а лучше пересаживаться на городской транспорт.