Четыре новые модели выпустит в России Renault к 2022 году

Четыре новые модели выпустит в России Renault к 2022 году
Транспорт

РИАМО – 7 окт. Выпуск не менее четырех новых моделей в России к 2022 году планирует французская автомобильная компания Renault, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Компания планируется укрепиться на рынке паркетников и внедорожников, увеличив свою долю на российском рынке до 10% уже через пять лет. При этом руководство Renault планирует нарастить продажи в России до 250 тысяч автомобилей в год», - сообщил старший вице-президент Renault Дени Ле Вот, который также является операционным директором подразделения Renault, ориентированного на продажи в Евразии.

В материале напоминается, что по итогам прошлого года российские продажи Renault сократились на 3% - до 177 тысяч автомобилей. И это, несмотря на то, что компания имеет собственное сборочное производство в России, где выпускаются Renault Logan, Renault Sandero и Renault Duster. В настоящее время доля французского производителя в стране составляет 8,2%.

Рейтинг дешевых и дорогих в обслуживании автомобилей создали в России>>