Быстрее на 30 минут: ЮЛА открыла прямой путь к аэропорту Домодедово
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA4LzAzL2RqaV8yMDI2MDgwMzEwMDk0Ml8wOTQwX2QuanBn.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Южно-Лыткаринская автодорога превратилась в новую скоростную артерию к аэропорту Домодедово для жителей сразу нескольких городов Подмосковья. В часы пик экономия времени в пути достигает 30 минут, что особенно ценно для тех, кто регулярно добирается до воздушной гавани или выезжает в этом направлении.
Наиболее ощутимый эффект от открытия магистрали получили жители Раменского, Балашихи и Лыткарина — теперь им не приходится терять время в пробках на перегруженных участках МКАД, а маршрут стал не только быстрым, но и более предсказуемым.
- Раменское — путь сокращается с 1,5 часа до 1 часа.
- Балашиха — 45 минут вместо 1 часа 10 минут.
- Лыткарино: около 25 минут вместо 45. Сам маршрут стал короче на 4 км.
- Реутов: маршрут сократился на 10 минут — до 1 часа.
- Люберцы: маршрут стал длиннее по километражу, но позволяет сэкономить время в пути во время часа пик.
3 сентября в Подмосковье открыли последний участок ЮЛА. Церемония прошла в присутствии зампреда правительства России Марата Хуснуллина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.
ЮЛА — крупный инфраструктурный проект Московской области, который кардинально меняет транспортную схему юга и юго-востока региона. Воробьев отмечал, что общая длина автодороги теперь составляет 44,86 километра.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.