Более 20 единиц спецтехники очищают улицы Долгопрудного от снега
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MnNjcmVlbnNob3QtMS10Z3UwODBsLXR2bml1Ym8ucG5n.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный
В отделе транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного уточнили, что на дорогах города работают 21 единица различной техники и 33 рабочих, занимающихся ручной уборкой. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Проводится очистка и противогололедная обработка проезжей части, тротуаров и остановок, уборка урн и мусора, в том числе в полосе отвода дорог и другие мероприятия.
Идут работы на путепроводе Хлебниково, улицах Заводская, Первомайская, Дирижабельная, Набережная, Есенина, Октябрьская, Нефтяников, 25 съезда КПСС, а также в других частях округа.
По городу идет замена знаков, правка перильных ограждений.
Задействованы комплексные дорожные машины, трактора, самосвалы.
За уборку на дворовых территориях отвечают управляющие компании. И если уборка во дворе отсутствует совсем, или вас не устраивает ее качество, то в первую очередь следует обращаться в свою управляющую организацию.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.
«Самый распространенный ответ ребят на вопрос: «не мусорить». Я очень надеюсь, что каждый из нас так же с этим согласен, и в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте», — сказал Воробьев.