96 ДТП зарегистрировали в Москве в период новогодних праздников
РИАМО - 11 янв. В Москве во время новогодних праздников было зарегистрировано 96 ДТП, в числе которых 38 столкновений транспортных средств, 32 наезда на пешеходов, включая девять в зоне действия пешеходного перехода, шесть наездов на стоящее транспортное средство и 16 наездов на препятствие, сообщается в Twitter-аккаунте УГИБДД ГУ МВД России по столице.
В результате 96 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в новогодние каникулы, были ранены 114 человек. Они получили ранения различной степени тяжести. Также в ДТП погибли семь человек.
«Госавтоинспекция города Москвы обращается ко всем автомобилистам и пешеходам – будьте внимательными и осторожными при участии в дорожном движении. Водители, выбирайте дистанцию исходя из погодных условий и видимости, снижайте скорость вблизи жилых зон и пешеходных переходов», – говорится в сообщении.
Пешеходы же для пересечения проезжей части должны пользоваться местами, предназначенными для этого.