Жители Подмосковья получили еще 7 наград Летних игр паралимпийцев

Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

РИАМО - 6 окт. Спортсмены из Московской области смогли завоевать еще семь наград по итогам третьего дня Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Атлеты получили две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, а также установили новый всероссийский рекорд.

Денис Гнездилов удостоился золотой медали и установил новый рекорд России в толкании ядра в рамках соревнований спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он смог толкнуть снаряд на 11,46 метра.

Вице-чемпионом турнира в данной дисциплине стал подмосковный спортсмен Всеволод Рычков.

Первое место в комплексном плавании на 200 метров занял Артем Исаев, он также завоевал бронзу на стометровом заплыве на спине.

Серебряную и бронзовую медаль получила подмосковная спортсменка Елена Клячкина за заплыв на 100 метров вольным стилем и заплыв на 100 метров брассом.

Третью ступень пьедестала на соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями получила Наталья Санчина, которая финишировала третьей в беге на 400 метров.

Всего сборной Московской области удалось завоевать четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых наград.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Сочи со 2 по 9 октября.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.