Волейболистки Подмосковья стали серебряными призерами этапа Кубка России на снегу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MXFwZ3NtcjV0aTNvLTRyaHBsenAuanBn.webp)
Фото - © Илья Окулов
Волейболистки «Заречья-Одинцово» стали серебряными призерами первого этапа Кубка России на снегу среди женских команд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
В финальном матче подмосковные спортсменки Дарья Павлова, Полина Цыганова, Анастасия Барсук и Анастасия Петрова сыграли с командой «Динамо-Татарстан». Встреча завершилась со счетом 1:2 (14:16, 15:9, 8:15) в пользу волейболисток из Казани.
«Под чутким руководством главного тренера Натали Урядовой наши девушки завоевали серебряные медали первого этапа. В финальной игре сражались, боролись, но немного не хватило. Ждем новых побед в следующих этапах», — прокомментировал депутат Государственной думы РФ Сергей Колунов.
Первый этап Кубка России по волейболу на снегу прошел в Республике Татарстан с 17 по 19 января. В соревнованиях приняли участие 25 команд: 13 мужских и 12 женских.Кубок России прошел в соответствии с целями государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.
«Подмосковье — регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил глава области.