Волейболистки из Подмосковья стали победительницами первенства ЦФО

РИАМО - 19 дек. Спортсменки из Дубны завоевали золотые медали первенства Центрального федерального округа по волейболу среди девушек до 14 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Команда спортивной школы «Дубна» на групповом этапе турнира выиграла со счетом 3:0 у соперниц из Обнинска, Костромы и Мценска. В четвертьфинальной стадии плей-офф в упорной борьбе со счетом 3:2 (пятая партия 17:15) волейболистки из Дубны обыграли еще одну команду из Московской области – СШОР «Дмитров М.Б.М.». В полуфинале была также повержена команда из Шуи со счетом 3:1, а в финале подмосковные спортсменки уверенно одолели представительниц Воронежа – 3:0. Таким образом, команда спортивной школы «Дубна» стала победителем первенства ЦФО и завоевала путевку в полуфинальный этап всероссийских соревнований. Кроме того, игроку команды из Дубны Елизавете Попковой был вручен приз «Лучшего принимающего».

​Кроме того, честь Московской области защищала еще одна команда – СШОР «Дмитров М.Б.М.». В своей группе дмитровчанки выиграли у команд из Воронежа и Иванова со счетом 3:0, но затем уступили представительницам Белгорода – 1:3. После поражения в четвертьфинале от спортшколы «Дубна» в матче за пятое место волейболистки из Дмитрова взяли реванш у соперниц из Белгорода, победив со счетом 3:1. Игрок дмитровской команды Анна Цветкова была отмечена организаторами, как «Лучшая нападающая».

Первенство Центрального федерального округа по волейболу среди команд девушек 2011-2012 годов рождения прошло в городе Орел и завершилось 18 декабря.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.