Владимир Путин наградил паралимпийцев за Игры в Италии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS05MTI2ODEzbXI5MDAuanBn.webp)
Фото - © Артем Геодакян/РИА Новости
Президент России Владимир Путин наградил спортсменов-паралимпийцев и их тренеров за выступление на XIV Паралимпийских играх в Италии, сообщает «Царьград».
Владимир Путин подписал указ о присвоении государственных наград российским паралимпийцам и их наставникам. Церемония вручения прошла по итогам XIV Паралимпийских игр, которые состоялись в Италии.
Награды присуждены за высокие спортивные результаты, а также за проявленные стойкость и волю к победе. Отмечены как спортсмены, так и их тренеры, подготовившие сборную к соревнованиям.
Президент подчеркнул значимость достижений паралимпийцев и их вклад в развитие отечественного спорта.
Сборная РФ заняла 3 место на медальном зачете на Паралимпиаде. На счету у сборной РФ на паралимпиаде оказалось восемь золотых, одна серебряная и три бронзовых медали.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.