Велогонщики разыграли 300 тыс рублей на кольцевой гонке в столичных «Лужниках»

РИАМО - 14 авг. В столичном спорткомплексе «Лужники» прошел третий этап велогонки «Спутник Критериум 2022» среди любителей. На нем разыграли 300 тыс. рублей, а также 3 велосипеда среди болельщиков, сообщили организаторы мероприятия.

На гонку приехали участники из Москвы, Самары, Воронежа, Новосибирска и Адыгеи. Они соревновались в 2 категориях.

Велогонки «Критериум» – это динамичные групповые кольцевые гонки в условиях города. 13 августа состязания впервые провели в вечернее время.

В «Лужниках» была сделана трасса длиной 600 м, на которой организовали 6 сложных поворотов. Каждый гонщик участвовал в одном из квалификационных заездов, чтобы определить итоговую позицию в расстановке финала турнира.

По итогам заездов в категории Sport победил Руслан Лазовский, вторым и третьим пришли Андрей Демехин и Сергей Дмитриев. В категории League лучшим стал Антон Попов, второе и третье место заняли Мамыр Сташ и Иван Селедков.

Следующий этап гонки «Критериум» состоится 24 сентября в Парке Горького.

Организатором турнира является Национальная ассоциация любителей и ветеранов велоспорта при поддержке столичного Дептранса и Москомспорта.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.