В Сергиевом Посаде состоится традиционный осенний забег «Sergiev Trail. Путь — 2025»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwaW1nLTQzMjYtbWtxY2lxcy1wd2c3dnRsLmpwZWc.webp)
Фото - © www.sport-images.ru
В Сергиево-Посадском округе состоится традиционный осенний забег «Sergiev Trail. Путь — 2025». Забег состоится 4 октября на берегу Морозовского пруда, рядом с этнопарком «Кочевник», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Забег традиционно привлекает любителей активного отдыха и пробежек по живописным маршрутам Сергиево-Посадского округа.
Участники пробегут трассы протяженностью 5, 10 и 20 километров, следуя древним дорогам преподобного Сергия Радонежского.
Детям предложат специальные соревнования: маленькие спортсмены преодолевают дистанции в 500 метров, 1 километр и 2 километра. Среди детей примут участие самые юные участники, родившиеся в 2022 году. Также предусмотрен и командный зачет для товарищеских команд и трудовых коллективов компаний Сергиево-Посадского округа.
Символом ежегодного спортивного праздника выбран лесной лось — животное, олицетворяющее силу и стойкость, а также дух местности. Медали победителей украшены изображением этого животного.
Участников мероприятия ждут полезные сувениры и памятные подарки от организаторов и партнеров, разнообразная полевая кухня с ароматным горячим чаем, яркая фотозона и уникальные фотографии с трасс забегов, увлекательная детская площадка для малышей, возможность отдохнуть в настоящей лесной бане с купанием в прохладном водоеме.
Регистрация участников продлится до 2 октября включительно.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», — сказал глава региона.