В Химках прошел чемпионат по авиамодельному спорту

Спорт

Фото - © Администрация Химки г.о.

В Химках провели чемпионат города в классе гоночных мультироторных моделей F-9U. Кубок по авиамодельному спорту провели в Доме юного техника «Интеграл». Его воспитанники завоевали золото, серебро и бронзу турнира, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

В качестве спортивного снаряда в этой дисциплине выступает беспилотник. Управляя квадрокоптером, пилоты преодолевали специальную трассу с препятствиями в режиме FPV. Победитель определялся по наименьшему времени прохождения дистанции.

Весь пьедестал почета заняли пилоты «Интеграла». Победителем стал Артем Рекунков, серебро и бронзу соревнований взяли Владимир Большаков и Вячеслав Алехин. 

Воспитанники «Интеграла» демонстрируют высокий уровень мастерства в области новых технологий. Они регулярно занимают призовые места на соревнованиях и тематических олимпиадах.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.