В Химках пройдут соревнования по мотокроссу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2ltZy04NDc4LWRiNW9zeHYucG5n.webp)
Фото - © Администрация Химки г.о.
26 июля в Химках состоится важное событие спортивного мотосезона 2025 года — лично-командные соревнования по мотокроссу. На трассе встретятся спортсмены секции мотоциклетного спорта Дома юных техников «Интеграл» и мотоциклисты из других подмосковных городов. Увидеть гонки своими глазами могут все желающие. Турнир начнется в 10:00 на трассе Старбеево (улица Ленина, вблизи дома №1Г), сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Спортсмены от 10 до 25 лет преодолеют сложную трассу в борьбе за победу. Соревнования пройдут в два заезда: первыми стартуют юные гонщики в классах мотоциклов 65 и 85 куб. см, затем — юниоры в классах 125 куб. см.
Вход на мероприятие открытый.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.
«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.