В Эр-Рияде открылось мирового первенство спасателей с участием команды России
В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде прошла церемония открытия чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, в которой принимают участие мужская и женская сборные России, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
«Выступая под российским флагом, они не просто борются за медали, а с честью защищают престиж страны на международной арене», — подчеркнул глава российского спасательного ведомства Александр Куренков, обращаясь к спортсменам.
В ходе церемонии открытия XX чемпионата мира среди мужчин и XI первенства среди женщин было заявлено о участии сборных из 14 стран, которые будут соревноваться в различных дисциплинах пожарно-спасательного многоборья.
Российские спортсмены традиционно считаются одними из фаворитов соревнований, имея в своем активе многочисленные награды предыдущих мировых первенств.