В Чехове завершился любительский турнир по гандболу «Герои Города»

Пресс-служба министерства физической культуры спорта Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства физической культуры спорта Московской области

РИАМО - 10 дек. В подмосковном Чехове прошел любительский турнир по гандболу «Герои Города». Соревнования по гандболу среди любителей состоялись в 12-й раз.

Мероприятие проходило с 8 по 10 декабря.

Встречи на поле прошли в 5 разных категориях: юноши и девушки, женщины, мужчины–любители и мужчины-профессионалы. Соревнования проходили на Большой и Малой спортивной арене «Дворца спорта «Олимпийский имени В.С. Максимова».

В завершающем матче категории «Мужчины.Профессионалы» команда «Университет-Спорта» одержала победу, «Протвино» - 2-е место. В борьбе за 1 место в категории «Мужчины.Любители» победу одержала команда «Каишевские Лисы», команда «Бобры» - 2 место.

Финальный матч в категории «Юноши» завершился победой «Вымпела», «Чеховский Техникум» - серебро.

Команда «Victoria» взяла первое место в категории «Девушки». «Губернские Песцы» - серебро. Команда «РАНХиГС» заняла 3 место в категории «Женщины».

Впервые турнир прошел 3 мая 2017 года. Тогда в соревнованиях приняли участие всего 6 школьных городских чеховских команд. Обычный любительский турнир за время своего существования превратился в настоящий фестиваль гандбола, который проходит дважды в год.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.

«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», - отметил Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».