Студенты Павлово‑Посадского техникума стали чемпионами РФ по пожарно‑спасательному спорту

РИАМО - 31 июл. В Подмосковье прошло первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек 13-18 лет. В составе сборной выступили студенты из Павловского Посада, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Студенты Павлово-Посадского техникума Кирилл Степушин и Валерия Костина, изучающие специальность «Пожарная безопасность», в составе сборной Московской области одержали победу и стали чемпионами России по итогам первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования проходили в Подольске, участие в турнире приняли около 300 представителей 30 регионов страны. Юные спортсмены боролись за победу в личном и командном первенстве на 100-метровой полосе с препятствиями, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в пожарной эстафете и боевом развертывании.

По итогам соревнований первое место заняла команда Московской области, победителям вручили кубки, медали, дипломы и памятные подарки. С успешным завершением соревнований спортсменов поздравили председатель Центрального совета ВДПО Алексей Крылов, главный судья соревнований Сергей Бакиров и первый замначальника ГУ МЧС России по Московской области Александр Перегуда.

«Поздравляем Кирилла и Валерию с победой и желаем успехов и удачи в будущем», — добавили в пресс-службе ведомства.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.