Стали известны победители финала Евразийских игр по конному спорту в Подмосковье

Иван Чинаев

Фото - © Иван Чинаев/РИАМО

РИАМО - 24 июл. На Олимпийском поле конноспортивного комплекса Maxima Park в Подмосковье всадники Гран-при Евразийских игр преодолевали маршрут с высотой препятствий 145 см, выиграла турнир Мария Симаходская и ее Айзек ВД Маггенхек, сообщают организаторы соревнования.

Только Симаходской удалось завершить данный маршрут без штрафных очков. Серебро выиграл Сергей Петров на Баладинэ Дю Шаню, бронза у Нуржона Туякбаева на Ланселотте.

Также юные всадники в воскресенье выступали в турнире по конкуру. Первое место занял Бобуржон Валиджонов на Самире, второе – Валерия Алискина на Эскорте, третье – Ксения Алтушкина на Экшен Брэйкере.

В маршруте с высотой препятствий 130 см стала известна лучшая 7-летняя лошадь Евразийского региона, ей оказался мерин Катманду Эн (о. Chaman) под седлом Анатолия Шишкова, второе место заняла Дарья Самохина на Карло (о. Indorado), бронзу завоевала Виолетта Скиба на Канлидо (о. Каннан).

В личном зачете для юношей (130 см) победу одержал Александр Шмаров на Карле Валенти, серебро у Анастасии Масловой и Гамбита, третьими стали Мария Алехина и Рокси Джамп.

Завершали конкурный уикенд юниоры, высота маршрута Евразийских молодежных игр составляла 140 см. Победила в данном состязании Милена Берейша на Джульетте, второе место у Дарьи Самохиной на Снотти, третье место выиграли Анастасия Бархатова и Русский Кутузов.

Также в конноспортивном комплексе прошел день культуры Кыргызстана, гости мероприятия могли полностью погрузиться в атмосферу этой восточной страны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.